Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 24.05.2021 16:16

В Краснодаре директор школы грозит уволить учителя английского языка за неподчинение

Учитель английского языка МБОУ СОШ № 65 г. Краснодар не пришел на ОГЭ детей в МБОУ СОШ № 71. В соответствии с приказом министерства образования края явится туда она была обязана.

Инна Анатольевна Диденко - учитель английского языка в начальных классах, многодетная мать, имеет трех детей, младшим, мальчикам, 3 и 4 годика. В школе № 65 краевого центра работает год, ведет 29 часов во 2-х, 3-х, и 4-х классах работая во вторую смену.

– Я самого начала говорила, что сидеть на экзамене не буду, – утверждает Инна Диденко. – Просила, чтобы меня не включали в список учителей, которые будут организаторами на ОГЭ и ЕГЭ. Мне не с кем оставить ребенка, который занедужил, кроме того детский сад, куда ходили малыши закрыли. Муж целый день на работе, бабушка тоже. Сейчас ребенку и соответственно мне открыли больничный.

Таким образом, экзамен в школе № 71 г. Краснодар сегодня состоялся без одного учителя-организатора. Как пояснила корреспонденту ИА «Блокнот Краснодар» директор МБОУ СОШ № 65 Жанна Константиновна Нагимулина: «Учитель не выполняет своих трудовых обязанностей. Сегодня она должна была прийти на экзамен, а её нет. Прошла обучение, потратила государственные деньги и вдруг я не хочу и не пойду. С детьми можно было и мужа попросить посидеть и маму, она кстати у нас в школе работает. У нас весь учительский состав занят на экзаменах, даже беременные».

Анна Диденко намерена обратиться в трудовую инспекцию и написать письмо в министерство образования края с жалобой на действия директора школы. Последняя, в свою очередь, готовится уволить строптивую подчинённую. Трудовой конфликт вышел на пик противостояния

В МБОУ СОШ № 65 выпускается 380 учеников. Они будут сдавать ОГЭ и ЕГЭ. Всего в Краснодарском крае 86 тысяч выпускников, из них более 25 тысяч – одиннадцатиклассники.

Александр Мариинский

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодаршколаучительдиректорскандалэкзамен
17
2