Краснодар Вторник, 16 апреля
Общество, 07.01.2023 12:54

В Краснодаре достраивают проблемный ЖК «На Магистральной»

Как стало известно 7 января, в Краснодаре достраивают проблемный ЖК «На Магистральной». С просьбой помочь в завершении работ к губернатору края обращались дольщики во время «Прямой линии».


Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, застройщик ООО «СК Мегаполис» должен был сдать третий литер ЖК «На Магистральной» еще в декабре 2020 года, но, когда дом был готов на 80%, работы остановили.

Сейчас свои квартиры здесь ждут около 600 дольщиков.

- Федеральный Фонд развития территорий принял решение продолжить возведение объекта. После получения положительного заключения повторной госэкспертизы к работам приступили в декабре 2022 года. Сейчас на стройплощадке утепляют фасад, проводят электромонтажные работы, оштукатуривание. Сдать дом планируют в 3 квартале 2023 года, - поясняет пресс-служба краевой администрации.

Напомним, ранее собственники ЖК «Карандашъ» добились того, чтобы заехать в свои квартиры. В результате долгой борьбы, в ходе которой дольщики даже приносили гроб к зданию администрации, суд признал за ними право собственности.

Вот только отопления у людей по-прежнему нет. Еще в январе 2022 года бывший градоначальник краевой столицы Андрей Алексеенко поручал департаменту строительства организовать подписание необходимых документов для подачи отопления — заявлений и договоров до начала эксплуатации дома. Но, по словам горожан, чуда не произошло. Отсутствие тепла не только ведёт к разморозке внутридомовой системы и протечкам, но и сводит на нет старания жильцов, которые ремонтируют свои квартиры.

Также в сентябре стало известно о том, что в Краснодаре решили заняться проблемным долгостроем ЖСК «Черкасский», который возводили на улице Черкасской, 58/2. Застройщик не смог выполнить свои обязательства перед людьми и признал себя банкротом.

 



Ксения Мальшакова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости КраснодараЖК на Магистральнойзастройщикдолгостройдольщики Краснодара
1
1