Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 08.09.2021 17:46

В Краснодаре две школы встали под надзор видеокамер и полиции

В Краснодаре в двух школах установили систему интеллектуального видеонаблюдения. 8 сентября об этом сообщила пресс-служба администрации Краснодара. Камеры установили в школе № 30 в августе, такие же в МБОУ СОШ № 34.

– Система видеонаблюдения в школе № 30 включает в себя 10 камер, – рассказали в пресс-службе мэрии Краснодара. – Они установлены на подходах к школе и на ее территории. Также при входе имеется рамка металлодетектора.

Внедрение подобной системы и возможность ее размещения во всех учебных заведениях 8 сентября обсудили начальник ГУ МВД России по Краснодарскому краю Владимир Андреев, глава города Евгений Первышов и начальник УМВД по городу Краснодару Дмитрий Остапенко. Как отметил мэр Краснодара подобные системы следует разместить во всех учебных заведениях города.

–С 2022 г. из федерального бюджета регионам выделят серьезные средства на установку таких интеллектуальных систем, – рассказал мэр на встрече с силовиками. – Мы рассчитываем принять участие в программе с нашим проектом. Убежден, его по достоинству оценят и на краевом, и на федеральном уровне. В этом случае уже с 2022 г. установим такие интеллектуальные системы сначала во всех школах, потом и в детсадах.

Как отмечается пресс-службой города Краснодар камеры интегрированы в систему «Безопасный город», которая объединяет сеть уличного видеонаблюдения, включающая 969 камер. Также в составе системы — рамка металлодетектора. Она определяет и заранее оповещает о наличии оружия у входящих.

Напомним, в Краснодаре на охрану школ выделено в 2021 г. из городского бюджета 146 млн руб.

Пётр Симонов


Новости на Блoкнoт-Краснодар
школыКраснодарохрана
0
0