Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 09.01.2024 09:36

В Краснодаре двоих приезжих осудили за видеоролик с дискредитацией ВС РФ

Как стало известно 9 января, в Краснодаре двое приезжих предстали перед судом за дискредитацию Вооруженных Сил Российской Федерации. Причиной стал видеоролик, который заметили в сети сотрудники ЦПЭ ГУ МВД России по Краснодарскому краю.


Полиция задержала двух мужчин 45 и 50 лет. При этом, рассказали в пресс-службе краевого ГУ МВД, один из них оказал сопротивление и попытался скрыться.

Оказалось, что один из задержанных находился в России с нарушением миграционного законодательства.

В отношении одного приезжего составлены протоколы по статьям «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации в целях защиты интересов РФ и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности» и ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ. Он получил 10 суток административного ареста. Также ему придется выплатить штраф 30 000 рублей.

Второго приезжего привлекли к ответственности по ч. 1 ст. 20.3.3 и ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания (проживания) в РФ». Нелегал выплатит штраф в размере 35 000 рублей и будет выдворен из страны.

Читайте нас в Telegram.

Ксения Мальшакова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
НовостиКраснодарГУ МВДмигрантыприезжиедискредитация ВС РФсудштраф
0
1