Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 02.08.2023 18:22

В Краснодаре и крае до 4 августа объявили штормовое предупреждение

В Краснодарском крае вечером 2 августа объявили предупреждение о надвигающемся на краевую столицу и районы региона шторме с порывами ветра до 23 м/с. Краснодарцев предупредили о грозовых ливнях с градом.


Сегодня сотрудники краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды распространили предупреждение населения о надвигающемся разгуле стихии.

Согласно прогнозам синоптиков, с вечера среды и вплоть до пятницы, 4 августа, в Краснодаре и крае ожидается комплекс различных метеорологических явлений, который может повлиять на работу инфраструктуры.

В различных районах Краснодарского края ожидаются ливни с грозами, которые могут сопровождаться выпадением града, ставя под угрозу сельскохозяйственные посадки.

Кроме этого, метеорологи прогнозируют усиление ветра 20-23 м/с. По шкале Бофорта такие порывы ветра классифицируются как «шторм».

Краснодарцам следует соблюдать меры безопасности, обходя стороной рекламные конструкции и ветхие строения, а также не парковать под ними свои автомобили.

Также необходимо планировать поездки, ведь практически каждый ливень в краевой столице приводит к затоплению многочисленных улиц в различных микрорайонах города и парализует работу общественного транспорта.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодараштормовое предупреждениеградливнигрозыпотопзатопленияураганный ветер
0
0