В Краснодаре ищут инвесторов для строительства нового аэропорта
![В Краснодаре ищут инвесторов для строительства нового аэропорта В Краснодаре ищут инвесторов для строительства нового аэропорта](http://s0.bloknot-krasnodar.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/983/7qu5gx21feuhklrozxeiwzne0wes1rx1/V-Krasnodare-ishchut-investorov-dlya-stroitelstva-novogo-aeroporta.jpg)
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читайте также:
- «Автоматные очереди и взрывы»: жители Ейска об ударах БПЛА (05.04.2024 04:50)
- Ейск атаковали несколько БПЛА (05.04.2024 04:32)
- В Краснодаре световым шоу открыли Театр драмы: фото и видео (04.04.2024 22:26)
- «Локомотив-Кубань» одержал важную победу в Перми и продолжает борьбу за лидерство в Единой лиге ВТБ (04.04.2024 21:20)
- «Настоящий цветущий кусочек детства»: фотограф показал дивный старый дворик Краснодара (04.04.2024 21:11)
В Краснодаре к 5 апреля объявили поиск соинвесторов для масштабного строительства нового аэропорта города, на которое требуются десятки миллиардов рублей.
На сайте инвестиционного портала Краснодара уходящей ночью опубликовали инвестиционный проект «Развитие международного аэропорта «Краснодар» (Пашковский) и приаэропортовых территорий», реализовать который планируется к 2030 году, а требуется для этого всего 99 млн инвестиций.
В описании указывается, что «ведётся поиск соинвесторов проекта».
- Строительство нового аэровокзала, привокзальной площади, грузового и ВИП терминалов, пешеходной галереи, краткосрочных и долгосрочных парковок, реконструкция существующей инженерной инфраструктуры, а также объектов перспективного развития логистической и общественно-деловой инфраструктуры, - гласит описание проекта.
Скрин сайта инвестпортала Краснодара
Причём указывается, что на развитие транспортной инфраструктуры требуется 1,4 млрд рублей, а для создания аэровокзального комплекса – 17 млрд рублей. Аэрокомплекс инвестор «Аэродинамика» собирается построить на земельном участке площадью 2600 га.
Совсем недавно редакция показывала подробный проект создания современного аэропорта.
А во второй половине марта сообщалось о планах запуска нового терминала в 2026 году.
Пока "Пашковский" остаётся закрытым для полётов, а когда откроют аэропорт Краснодара, прогнозировать уже не решаются.
Инвесторов ищут не только для развития аэрогавани, но и на разработанный администрацией Краснодара распиаренный проект строительства микрорайона с броским названием Новый Краснодар, куда мечтают перевезти всех чиновников из центра города.
Читайте нас в Telegram.