Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 22.04.2022 18:10

В Краснодаре изменили движение трёх трамвайных маршрутов

В Краснодаре с 24 по 28 апреля изменят привычное расписание № 2,5 и 8 трамвайного маршрута. 

— Это необходимо для ремонта трамвайного полотна по ул. Коммунаров на отрезке от ул. Длинной до ул. Пашковской. Специалисты МУП «КТТУ» заменят рельсы и шпалы на новые, работы проведут в ночное время, — рассказали корреспонденту «Блокнота Краснодара» в администрации города.

Трамвай № 8 сообщением «Хладокомбинат — ул. им. Петра Метальникова» будет курсировать по привычному пути. Время отправления последних вагонов в связи с изменениями:

с 25 по 28 апреля — от ул. им. Петра Метальникова — в 22.06, от остановки «Хладокомбинат» — в 21.57;

а 24 апреля — от ул. им. Петра Метальникова в 22.18, от остановки «Хладокомбинат» в 21.23.

После 22.20 трамвайные вагоны № 8 будут курсировать от конечной остановки на ул. им. Петра Метальникова в депо на ул. Садовой.

В части маршрута № 5 «Ул. им. Петра Метальникова — ул. им. Бершанской» изменения будут касаться только тех вагонов, которые следуют в Восточное депо. Таким образом, после 22.30 трамваи будут курсировать от конечной остановки на ул. им. Петра Метальникова в депо на ул. Садовой.

Время курсирования трамвая № 2 «Ул. Индустриальная — ул. им. Декабристов» отклонится от стандартного маршрута только к вечеру воскресенья, 24 апреля. В этот день все трамвайные вагоны раньше отправятся в депо. Последний трамвай по обычному маршруту пройдет:

от ул. Индустриальной — в 22.10;

от ул. им. Декабристов — в 22.25.

Ранее «Блокнот Краснодар» писал, что с 21 апреля трамвайный маршрут №5  начал курсировать сообщением от улицы имени Евдокии Бершанской до Петра Метальникова, став первым удобным транспортом, который соединил Музыкальный микрорайон с Пашковским массивом. 

Виолетта Мелицкая
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодаризменение маршрутарасписание трамваев Краснодар
0
0