Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 08.06.2021 15:56

В Краснодаре к концу июня отремонтируют улицу Карасунскую

В Краснодаре 8 июня в активную фазу вошел ремонт улицы Карасунской. На участке в 2,5 километра обновят дорожное покрытие, расширят тротуар и создадут зеленые зоны.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодара, улицу Карасунскую ремонтируют на участке от Железнодорожной до Чкалова.

- Два километра тротуаров получат новую плитку, - рассказали в пресс-службе мэрии. - Её уложат на участке от Седина до Кирова. Подвергнется замене дорожное полотно, установят новые бордюры, нанесут разметку и разместят дорожные знаки. Для удобства маломобильных жителей на подходах к пешеходным переходам уложат ребристую плитку.

На улице Карасунской в данный момент наблюдается оживление дорожных рабочих. Почти неделю назад их не было видно. Вдоль дорожного полотна вырыли траншеи, на тротуарах сняли плитку и подготовили ее к вывозу. На самой дороге устанавливают новые, чугунные коробки люков дренажной и канализационной систем города. Все работы, как отмечалось ранее дорожным ведомством города, проходят по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Плитка тротуарная стоит.jpg

Фото: "Блокнот Краснодар"

Напомним, что в Краснодаре, в районе Гидростроителей, по улице Благоева также ведутся дорожные работы. Правда сроки по сдаче этого объекта в строй отодвинулись почти на месяц, до июля. И автомобилистам, и пассажирам в автобусах, приходиться терпеть неудобства, проводя утреннее и вечернее время в пробках.

Александр Мариинский

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ремонтдорогаКраснодарКубань
0
0