Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 30.01.2022 09:49

В Краснодаре караоке-клуб и лаунж-бар попались на нарушении антиковидных мер

Теперь им грозят довольно внушительные штрафы.

Новая коронавирусная инфекция негативно сказалась на деятельности десятков, а то и сотен предпринимателей Краснодара. Особенно общепите и различных барах. Дабы держаться на плаву, некоторые из них готовы на все - даже нарушать действующие антиковидные ограничения, ведь зарплату сотрудникам как-то надо платить. Но проверяющие ведомства не дремлют и устраивают регулярные неожиданные проверки, а после выписывают многотысячные штрафы, что еще сильнее бьет по карманам бизнесменов.

Так, в ночь на 29 января сотрудники департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края совместно с сотрудниками городской полиции заглянули в караоке-бар «Красная королева» на Северной и в «Лаунж холл» на Кутузова, дабы проверить - соблюдают ли там режим «повышенной готовности». И выяснилось, что нет.

В департаменте потребительской сферы региона рассказали, что оба увеселительных заведения продолжали работать после 23:00, а еще и там, и там страждущим предлагали, так называемые, паровые коктейли. В итоге, административные протоколы составлены и теперь предпринимателям грозят довольно внушительные штрафы. Ну, хоть не опечатали - и то хорошо.

Напомним, ранее мы сообщали, что за минувшие сутки на Кубани выявили 1 109 новых случаев заражения COVID-19.

Владимир Мырзак
Новости на Блoкнoт-Краснодар
коронавирусантиковидные рейдыКраснодаромикронCOVID-19
0
1