Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 29.01.2022 16:06

Приемная депутатов и отдел полиции оказались в снежном плену в Краснодаре

Доступ в приёмную депутатов Гордумы от КПРФ Александра Сафронова и Олега Кунда, а также в опорный пункт полиции горожанам затруднен и опасен. Вокруг здания по улице Кожевенная, 75 по кругу серебристые сугробы, а протоптанные дорожки под стенами помещения, покрыты чистым льдом.

Подписчица одного из городских пабликов в Telegram-канале возмущается: «Прошу обратить внимание на ситуацию возле опорного пункта полиции по адресу: г. Краснодар ул. Кожевенная 75. Там же находится приёмная депутатов. Почему возле придомовой территории не чищен тротуар? Людям нет возможности ходить, постоянно падают. Приходится ходить по над стенкой, где с крыши в любую минуту может упасть большая часть снега на голову людям. Или они ждут, пока приедет инвалид-колясочник и всё почистит». (Орф. и пункт. сохр. — прим. ред.)

photo_2022-01-29_15-35-28.jpg

Фото:@tipichkras

Краснодар после снегопада с 21 по 23 января находится до сих пор под снежным покрывалом. Оно уже не так радует глаз, как в начале недели. Снег стал таять, и городские пешеходные дорожки покрылись льдом. Ходить стало по ним опасно.

photo_2022-01-29_15-35-25.jpg

Фото:@tipichkras

 Жители города сами стали выходить на улицу и чистить тротуары. Даже люди с ограниченными возможностями не остались равнодушными к городской проблеме. Но, справиться с последствием снежной циклона пока не удалось. Многие придомовые территории и пешеходные дорожки во льду и снегу.

Напомним, мусороуборочная компания не справляется с вывозом отходов из-за снега.

Пётр Симонов


Новости на Блoкнoт-Краснодар
СнегКраснодарКубань
0
0