Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 30.11.2016 10:05

В Краснодаре хулиганы расстреляли из пневматического пистолета окно квартиры местной жительницы

В дежурную часть отдела полиции поселка Калинино города Краснодара обратилась 59-летняя жительница улицы 40 лет Победы.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники патрульно-постовой службы краснодарской полиции на месте задержали троих мужчин. Они в это время колотили в дверь квартиры заявительницы, при этом пытались взломать замок. В руках одного из правонарушителей находился пистолет, как выяснилось впоследствии пневматический.

- Женщина пояснила, что данные граждане уже несколько раз приходили к ней домой и утверждали, что в данной квартире якобы проживает мужчина, который должен им денежные средства в размере 50 000 рублей. Получив от краснодарки очередной отказ на требование открыть дверь, мужчины вышли во двор многоэтажки и несколько раз выстрелили из оружия в окно ее квартиры, из-за чего разбились стёкла, - рассказал «Блокноту Краснодара» руководитель пресс-группы УМВД РФ по Краснодару Артем Коноваленко.

20-ти, 25-ти и 35-летний задержанные были доставлены в отдел полиции, где они рассказали, что в этой квартире проживает адвокат, который не оказал им качественной юридической помощи. Поэтому они решили вернуть деньги, либо потребовать выполнения всех работ, о которохых они договаривались.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 213 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, группой лиц по предварительному сговору), санкции которой предусматривают лишение свободы вплоть до семи лет. Им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодархулиганыМВДпистолетарест
0
0