Краснодар Четверг, 28 марта
Происшествия, 28.09.2015 10:00

В Краснодаре квартирант, не достав до головы, отсек хозяину дома пальцы топором

В Краснодаре квартирант, не достав до головы, отсек хозяину дома пальцы топором

Неоплаченное жилье стало предметом спора.

В полицию Карасунского округа обратилась 60-летняя женщина. Она рассказала, что ее знакомому мужчине отрубили три пальца на руке.

Полицейские установили в ходе разбирательства, что женщина сдавала в наем часть своего дома в микрорайоне Пашковском — несколько комнат снимали квартиранты, переехавшие из Кабардино-Балкарии. При этом несколько месяцев назад в сети Интернет она познакомилась с 59-летним мужчиной из Армении, который работал дальнобойщиком. Будучи проездом в Краснодаре, мужчина решил навестить свою новую знакомую. И остался у нее на несколько дней.

Во время одного из застолий женщина пожаловалась новому знакомому на недобросовестных квартирантов, не оплачивающих жилье вовремя. Подвыпивший приятель решил прояснить ситуацию и вызвал 37-летнего главу семейства на разговор. Тот оказался тоже в состоянии алкогольного опьянения.

Разговор перерос в конфликт, а затем в драку. Квартирант схватился за топор. Он безуспешно пытался ударить им по голове своего оппонента. Не достав до головы, жилец перешел ниже, и отсек дальнобойщику три пальца кисти руки. После этого он скрылся на мопеде в неизвестном направлении. Потерпевшего госпитализировали в больницу.

Сотрудники полиции задержали «отсекателя» на одной из строек вблизи поселка Знаменского. Оказалось, что мужчина был ранее судим.

Как сообщает СУ СК РФ по Краснодарскому краю, возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Санкции по ней предусматривают до трех лет лишения свободы.








Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКарасунский округзадержалитопор
0
0