Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 14.05.2017 13:59

В Краснодаре «ленивую» молодую мать высмеяли автомобилисты

Сегодня, 14 мая, жители краевой столицы подняли бурное обсуждение по поводу поведения современных матерей.

Инцидент произошел на улице Тургенева. Женщина пыталась перейти дорогу в непредназначенном для этого месте. Она вышла на середину проезжей части, на «островок» около перекрестка. Как рассказали очевидцы, она простояла там не менее 15 минут. Вместе с ней был маленький ребенок. При этом пешеходный переход находился совсем близко – не более 50 метров. Краснодарцы очень озадачены, ведь такими поступками мамы показывают плохой пример детям. Малыши копируют поведение своих родителей и также выходят на проезжую часть, только не у каждого получается доходить до конца улицы живым и здоровым.

- Потом мы обсуждаем, что дети попадают под машины. Просто их так воспитывают. Ума нет, считай, калека, - сказал автор снимка.

Позже фотография появилась в соцсетях. Поступок молодой мамы попытались оправдать тем, что она «хоть бы стоит и ждет», а не перебегает дорогу, не смотря по сторонам. В итоге закончилось тем, что сами автомобилисты виноваты, раз им трудно пропустить пешехода.

- Ну, мама не права. Хорошо. А, что за 15 минут не нашлось ни одного понимающего водителя? Ну, пропусти! Бог с ней. Куда вы все спешите? Что вам не хватает - 30-ти секунд милосердия к человеку, который что-то не понимает и далек от ПДД? – комментируют краснодарцы.

На это автомобилисты отметили, что подобный, казалось бы, благородный поступок может закончиться для самих же пешеходов трагически. Дело в том, что не каждый водитель остановится: если один пропустит, то другой, мчащийся в соседней полосе, может и не пропустить, что в итоге приведет к наезду. Поэтому в целях безопасности всех окружающих пропускать молодую маму с ребенком или других пешеходов в неположенном месте не рекомендуется.

Напомним, что в Краснодаре продолжается конфликт молодых мам и автомобилистов из-за неправильной парковки на пешеходных дорожках. Женщины борются с ними камнями, бревнами и матами.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарпешеходымолодая матьплохой примерПДД
0
0