Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 29.01.2021 16:52

В Краснодаре могут построить школу для одаренных детей

Губернатор региона Вениамин Кондратьев сообщил, что школа для одаренных детей появится в Краснодаре. Там на конкурсной основе смогут обучаться дети со всего края, сообщает пресс-служба администрации Кубани 29 января.

Краснодарская школа будет создана по аналогии с новым общеобразовательным комплексом для одаренных детей, открытого 28 января на территории центра «Сириус» в одноименном поселке городского типа.

– Это масштабный, важный не только для нашего региона, но и для всей страны проект. В новом общеобразовательном центре на конкурсной основе смогут учиться талантливые ребята со всей страны и, конечно, из Краснодарского края. Мы постарались создать для них максимально комфортные условия, – отметил Вениамин Кондратьев.

Строительство образовательного учреждения в Сириусе площадью более 30 тысяч квадратных метров, рассчитанного на 1110 мест, стартовало в конце лета 2019. На огромной площади за время строительства возвели все необходимое: большую современную школу из шести блоков, бассейн, детсад на 360 мест с ясельными группами. Уже приведена в порядок территория, созданы контрольно-пропускные пункты и теневые навесы. Возведение лицея проходило по нацпроекту «Образование».

Ранее «Блокнот Краснодар» писал о том, что «Сириус» вышел из состава Сочи. Это теперь поселок городского типа. О придании Сириусу статуса федеральной территории прокоментировали «Блокноту» эксперты.

Анна Вольская

Новости на Блoкнoт-Краснодар
школаСочиСириусКондратьевКраснодар
0
0