Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 18.01.2023 10:55

В Краснодаре мужчине дали пожизненное за жестокое убийство бабушки и внучки

Как стало известно 18 января, в Краснодаре на пожизненный срок осужден мужчина, жестоко убивший ножницами свою сожительницу и ее несовершеннолетнюю внучку.

    

Видео: Следственный комитет


Преступление было совершено еще в 2020 году. 41-летний уроженец Ростовской области Алексей Кордюк, находясь в доме со своей 61-летней сожительницей в городе Апшеронске, похитил 37 тысяч рублей, пока женщина спала, и скрылся, причинив значительный материальный ущерб. Инцидент произошел в мае 2020 года.

А в июне он, будучи в состоянии алкогольного опьянения, поссорился с женщиной из-за того, что она ревновала его к своей дочери. В результате ударил ее в шею раскрытыми портняжными ножницам. Ранение оказалось смертельным и потерпевшая скончалась на месте происшествия.

К несчастью, на шум прибежала 13-летняя внучка убитой, которая, увидев труп своей бабушки, и мужчину с ножницами в руках стала кричать, что вызовет сотрудников полиции. Не желая отвечать за содеянное, злоумышленник нанес несовершеннолетней два удара ножницами в грудь. Смерть ребенка также наступила на месте происшествия.

Кордюк погрузил тела погибших в тележку и сбросил в пруд, а также замыл в доме следы преступления.

Об исчезновении своей матери и малолетней дочери в правоохранительные органы Апшеронского района сообщила местная жительница, которая, вернувшись из медицинского учреждения, где проходила лечение, не обнаружила родственников дома.

Преступника в итоге удалось задержать. Несмотря на активное противодействие стороны защиты, государственный обвинитель доказал виновность подсудимого в совершении инкриминируемых ему деяний. Мужчину признали виновным в совершении преступлений, предусмотренными п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину), п.п. «а», «в», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, в том числе малолетней, с целью скрыть другое преступление).

Краснодарский краевой суд приговорил обвиняемого к пожизненному лишению свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

 

Ранее "Блокнот Краснодара" сообщал, что накануне в Краснодарском крае загорелась иномарка с ребенком внутри. Предварительно, причиной инцидента стала неисправность газового оборудования.



Елена Бутова



Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодаракраснодарский крайапшеронскубил бабушку и внучкусудследственный комитетпрокуратура
0
0