Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 12.02.2022 18:50

В Краснодаре мужчины, пытавшиеся украсть ребенка, извинились на видео

Мужчины, которые уговаривали сесть в машину 10-летнего ребенка в Индустриальный в Краснодаре, извинились перед мальчиком и его родителями. 

В сети появилась видеозапись, где двое мужчин перегородили пусть мальчику. Со слов мамы ребенка, взрослые мужчины предложили довезти до дома ее сына. До этого они купили в магазине школьнику чипсы и лимонад. Мальчик согласился, но перехитрил пьяных молодых людей и смог сбежать. Дома он рассказал о случившемся родителям, которые сразу же обратились в полицию. 




Задержали подозреваемых в тот же день вечером. Оказалось, что трое мужчин приехали в Краснодар осенью 2021 года, здесь они работают дизайнерами интернет-сайтов. Парни живут вместе на съемной квартире.

Задержанные пояснили, что якобы не имели злого умысла и просто хотели довезти мальчика до дома. Спустя некоторое время появилось видео с извинениями мужчин.

"Извиняюсь перед несовершеннолетним ребенком и его родителями, и жителями Краснодара за то, что я преградил несовершеннолетнему дорогу. В машину хотели посадить и довезти до его дома. Впредь такого не повторится", – заявил один из них.


Третий мужчина - "трезвый водитель", как он сам себя называет, уверяет, что не разговаривал с ребенком. 

"Там не было ничего такого, что могло сильно насторожить. Я просто вместе с ними зашел в магазин. Они купили продукты, захотели помочь оплатить продукты, которые мальчик набрал, еще дополнительно взяли чипсы и лимонад", – сказал он.



"По результатам проведения необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств инцидента, будет принято законное процессуальное решение и действиям молодых людей дана правовая оценка в рамках действующего законодательства", - комментировал ранее руководитель пресс-службы УМВД по Краснодару Артем Коноваленко.

Тат Гаспарян





Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарзадержанпохитить ребенка
0
0