Краснодар Вторник, 16 апреля
Общество, 28.10.2022 15:55

В Краснодаре на домах появились объявления об эвакуации в бункеры при воздушной тревоге

Краснодарцы 28 октября поделились фотографиями объявлений, расклеенных на многоквартирных домах города с информацией об убежищах и бункерах, а также правилах поведения при экстренном оповещении населения.

- «В Краснодаре по улице Черкасская, 131 повесили объявление с адресами бомбоубежищ», - сообщили в редакцию «Блокнота Краснодара» читатели, предоставив фотографии. – «Также указываются правила поведения во время экстренного оповещения при ЧС».

В тексте объявления указывается, что речь идёт об убежищах и оповещении при воздушной тревоге.



Текст предупреждения и правилах эвакуации в убежища при воздушной тревоге


Отмечается, что в случае экстренного оповещения, следует незамедлительно покинуть квартиры и направиться в убежища. Список бункеров прилагается.

Также даются рекомендации, что если убежище находится далеко от дома краснодарцев, следует спуститься в подвал и ждать сообщений СМИ о дальнейшем поведении. Советуется не паниковать и успокаивать других краснодарцев.

Текст опубликован якобы департаментом ЖКХ администрации Краснодара. Данная информация уточняется в пресс-службе мэрии Краснодара, поскольку в последнее время распространяется очень много фейков.

Накануне «Блокнот Краснодара» публиковал материал о том, что во многих регионах России власти отчитались о состоянии бомбоубежищ. В Краснодарском крае такого пока не было.

В очередной раз делимся и картой бомбоубежищ города. Некоторые из них удалось посетить журналистам издания. 


Новости на Блoкнoт-Краснодар
эвакуациябункерыбомбоубежищавоздушная тревогановости краснодарасписокадреса
0
0