Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 01.04.2021 10:51

В Краснодаре на Мариинском бульваре укладывают 4,5 тысячи квадратных метров тротуара

В Краснодаре на Мариинском бульваре уже началось благоустройство территории. Среди запланированных работ — укладка тротуара, ремонт освещения, оснащение системы полива, а также озеленение территории. Глава Краснодара Евгений Первышов 1 апреля рассказал в своем телеграм-канале подробности.

— Здесь уложат 4500 кв. м тротуарной плитки, капитально отремонтируют освещение, системы автоматического полива, высадят 67 деревьев и 1198 кустарников, — пишет Первышов.

Кроме того, в планах у мэрии привести в порядок памятник Александру Суворову, который находится в самом центре бульвара. Сообщается, что на постаменте восстановят облицовочную плитку.

Напомним, о начале работ мэрия сообщила 12 марта. Тогда началось благоустройство бульваров «Мариинский» и «Героев-Разведчиков», сквера имени Льва Толстого и Городского Сада «Сосновый». Эти территории выиграли в прошлогоднем голосовании жителей по выбору зеленых зон для благоустройства. Выбранные скверы и бульвары приведут в порядок по программе «Формирование комфортной городской среды», входящей в состав нацпроекта «Жилье и городская среда».

Ранее «Блокнот Краснодар» рассказывал о том, что ремонт улиц Лизы Чайкиной и Селезнёва мэрия планирует закончить в начале мая. На Селезнёва появится пешеходная зона с велодорожкой. 

Андрей Ветров

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарМариинский бульварблагоустройство
0
0