Краснодар Четверг, 25 апреля
АВТО, 09.12.2021 16:14

В Краснодаре начали ремонт улицы имени Яцкова

В Краснодаре начался ремонт улицы имени Яцкова. В порядок приведут участок от улицы Героев Разведчиков до улицы Восточно-Кругликовской. Работы ведутся по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». 

Как отмечается пресс-службой администрации города, протяженность участка — 0,7 км. Фронт работ уже обнесли ограждением и установили временные дорожные знаки. Водителей просят быть внимательными и соблюдать правила дорожного движения.

«Это — шестая улица из запланированных к ремонту на 2022 год. Практика показывает — чем больше сможем сделать до наступления холодов, тем меньше ремонтной нагрузки на дорожную сеть будет весной и летом, когда транспортный поток увеличится. Традиционно стараемся обновлять дороги с опережением сроков. Одна из дорог — Тепличная — уже отремонтирована», — приводит слова директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимира Архипова, в информационном сообщении пресс-служба мэрии.

Также ведомством администрации города отмечается, что уже завершен ремонт улицы Тепличной, продолжаются работы по улице Зиповской, им. Некрасова, Гражданской и улице Ипподромной.

Нацпроект «Безопасные качественные дороги» рассчитан до 2030 г. За пять лет по нему в городе отремонтировали 293 участка дорог длинной около 380 км. Из них в 2021 году — 63 участка, протяженностью в 82 км.

Напомним, в Краснодаре первый заезд трамвая по новой трамвайной ветке на Московской сняли на видео.

Пётр Симонов


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

Ремонтдорогаулица ЯцкогоКраснодар
0
0