Краснодар Пятница, 19 апреля
Культура, 26.11.2018 15:31

В Краснодаре начали установку главной городской елки

В Краснодаре 26 ноября приступили к подготовке празднования Нового года — на Театральной площади начался монтаж главной городской елки.

Она представляет собой 22 метровое искусственное дерево, традиционно украшенное в серебристо-золотой гамме. Основными украшениями станут 100 программируемых светодиодных огней, 11 световых ожерелий серебряного и золотого цвета, белые и серебристо-зеленые снежинки, диаметр которых достигает от 1 м, а также десятки серебристых шаров.

Сейчас подрядчики выгрузили металлоконструкции, приступили к монтажу елки. Все работы по ее установке планируется завершить 4 декабря, к 14 декабря — полностью украсить. Как сообщила начальник городского управления культуры Ирина Лукинская, торжественное открытие главной городской ели состоится 22 декабря.

С 1 декабря в краевом центре приступят к установке еще восьми новогодних елок: на пересечении улицы Красных Партизан и имени Трубилина, напротив здания ЗСК, пересечении улицы Проспект Чекистов и Бульвара Платанового, на улицы Красной, 35, перед кинотеатром «Болгария», в сквере имени Л.Г. Гатова, сквере «Субботнем», на пересечении улицы имени Мачуги и улицы Трамвайной.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
мэрияКраснодарНовый год
0
0