Краснодар Четверг, 25 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 24.03.2020 10:40

В Краснодаре началось строительство корпуса детской краевой больницы

В Краснодаре 23 марта приступили к строительству лечебно-диагностического корпуса детской краевой больницы. Об этом рассказала пресс-служба администрации края.

Новый корпус появится на улице Площадь Победы. Необходимость возведения здания вызвана дефицитом площади и плохим состоянием действующих корпусов. С открытием корпуса общее число коек в больнице увеличится до 1087. Работы находятся на особом контроле регионального департамента строительства. Как сообщил глава ведомства Владимир Вареха, строительство проходит по графику.

– Фундамент здания уже готов, ведутся монолитные работы. На объекте работают 114 человек, привлечена спецтехника, – рассказал он.

Согласно проекту, в здании разместится стационар на 460 коек. Здесь будут находиться хирургические и онкологические отделения, приемный покой с противошоковой палатой, современные операционные, отделение переливания крови, станция криоконсервации и все необходимые подразделения для трансплантации костного мозга, реанимационного и административного комплексов.

Как сообщили в пресс-службе краевой администрации, в новом корпусе тяжелобольные дети получат высокотехнологичную помощь, которой на Кубани раньше не было. 

Напомним, из-за угрозы эпидемии коронавируса в Краснодаре прорабатывают вопрос производства медицинских масок. А медицинская служба края с 19 марта переведена в режим повышенной готовности.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

Краснодарбольницадетская больницановый корпусстроительство
0
0