Краснодар Четверг, 28 марта
АВТО, 03.03.2021 11:16

Мэр просит краснодарцев потерпеть: ремонт на улице Благоева завершат раньше

Глава администрации Краснодара посетил участок, где идут работы по расширению улицы Благоева на выезде из микрорайона Гидростроителей. Он написал в своем официальном Телегам-канале 3 марта, что это один из первых больших и сложных проектов в 2021 году.

В настоящее время одна полоса движения на этом участке полностью закрыта, что привело к образованию пробок и затруднению движения транспорта. Но градоначальник убеждает автомобилистов потерпеть, так как скоро вместо одной будут две полосы движения. А во время капремонта переустроят все коммуникации, в том числе и ливневую.

Кроме того, добавятся 310 метров контактной сети троллейбуса. По мнению мэра, пропускная способность на данном участке улучшится и для общественного транспорта.

— Ремонт обещают закончить гораздо раньше контракта, до конца мая. Подрядчик готов работать в три смены, — заверил Первышов.

Он также рассказал, что в настоящее время в работе есть еще несколько крупных и сложных проектов по преобразованию городских дорог, где уже есть финансирование и готова проектная документация.

— Теперь начинаем большой ремонт. Придется, как и на Благоева, на некоторое время достаточно серьезно ограничивать движение личного и общественного транспорта, — отметил Первышов .

Ранее «Блокнот Краснодар» сообщал, что расширением улицы Благоева будут заниматься до осени, и о том, что перекресток на улицах Московской и Солнечной открыт для движения транспорта.

Галина Осипенко

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

КраснодарПервышовмикрорайон Гидростроителейулица Благоева
0
1