Краснодар Пятница, 19 апреля
АВТО, 07.07.2022 18:55

В Краснодаре нарушителей парковки будут выявлять с помощью комплекса на колесах

С 1 августа в Краснодаре начнут курсировать автомобили краевого Центра организации дорожного движения, оборудованные комплексами фотофиксации «Тайфун». 

Они будут в автоматическом режиме фиксировать неправильную остановку и стоянку транспорта. Среди получаемых сведений будут государственный номер, местоположение, дата и время выявленного нарушения. Сейчас эти машины тестируют, а запустят их сперва в центре города.

- Вопрос неправильной парковки не то, что назрел - он уже «перезрел». Обстановка на дорогах города, особенно в центре, требует принятия срочных мер. Уверен, что этот современный метод борьбы с хаотичной парковкой позволит избавить город от нарушителей, которые создают помехи и участникам движения, и пешеходам, - написал в своем Telegram-канале глава города Андрей Алексеенко.

При этом власти намерены бороться с автолюбителями, которые на время парковки заслоняют госномера масками и другими предметами, и бесхозным транспортом на территории Краснодара. Как именно - не уточняется. Но напоминают о штрафе за неправильную парковку - 1500 рублей. Сейчас нарушения фиксируют с помощью стационарных комплексов фото-и видеофиксации.

«Блокнот Краснодар» писал, что в городе 308 официальных парковочных территорий. Всего есть 5 зон, в каждой свой ценник для парковки. Самый дорогой час парковки на Привокзальной площади - 100 рублей, в центральной части города - 60 рублей в час, и чем больше отдаляться от центра, тем дешевле обойдется парковка - вплоть до 30 рублей в час. 

На сайте краснодарской администрации отмечается, что все денежные средства, полученные от оплаты парковки поступают в городской бюджет. 

Максим Столетов

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

парковки в краснодареновости краснодара
0
1