Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 12.11.2020 13:50

В Краснодаре нашли боеприпас времен Великой Отечественной войны

11 ноября в Краснодаре обнаружили подозрительный предмет. На одном из строительных объектов по улице Дежнева рабочие рыли котлован. Находка была похожа на боеприпас. Строители незамедлительно сообщили о нем в полицию.

На стройку приехали взрывотехники ОМОН Росгвардии. Они установили, что находка действительно является артиллерийским снарядом калибра 76 мм времен Великой Отечественной войны. Чтобы уничтожить его, специалистам пришлось вывезти снаряд в безопасное место. Боеприпас ликвидировали, рассказали в пресс-службе ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю.

Отмечается, что это далеко не первый вызов на места стройки в Краснодаре в этот день. Несколько заявок из-за обнаруженных подозрительных предметов поступали правоохранителям 11 ноября.

Напомним, в мае этого года возле Новороссийска был обнаружен блиндаж с боеприпасами, которыми пользовались во время Великой Отечественной войны. А в сентябре возле стадиона «Кубань» была найдена старая граната. Причем сообщается, что боеприпас был боевым. Переносить его было рискованно, поэтому ОМОН уничтожил его на месте.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарбоеприпасВеликая ОтечественнаяОМОН
0
0