Краснодар Четверг, 28 марта
Происшествия, 15.07.2020 16:45

В Краснодаре возле строящегося ЖК обнаружили огромную бомбу

15 июля стало известно о том, что на улице Героя Пешкова в Краснодаре обнаружили боевой снаряд. Бомбу нашли около строящегося жилого комплекса.

О страшной находке сообщили очевидцы в социальных сетях. Они отметили размеры авиабомбы - навскидку снаряд весит около 50 килограмм. На место происшествия прибыли силовые ведомства, а также медики и спасатели. Территорию стройки оцепили полицейские. 

Есть предположения, что это авиационная бомба, которая находилась в земле со времен Великой Отечественной войны.  О том, действующая она или нет, силовики не сообщили. Сотрудники ведомств займутся транспортировкой и утилизацией боевого снаряда. 

Напомним, в аэропорту Краснодара было несколько эвакуаций пассажиров за последние два дня. Причиной стали сообщения о минировании здания. К счастью, они оказались ложными.

Однако фейковая информация повлияла на отправку рейсов. Несмотря на то, что задержки были небольшими, это все равно серьезно влияет на работу аэропорта. Похожие сообщения о бомбе приходили и в сочинский терминал. Информация не подтвердилась. 

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарбомбастройкаполицияВеликая Отечественная
0
0