Краснодар Вторник, 30 апреля
Общество, 09.03.2024 19:32

В Краснодаре нашли необычное бомбоубежище

В центре Краснодара 9 марта нашли заброшенное бомбоубежище у нефтеперерабатывающего завода рядом с Яблоновским мостом, в котором долгое время жили люди.


ВИДЕО необычного бомбоубежища, где жили люди:


С виду стандартное бомбоубежище находится рядом с ТРК «Сити Центр» и Краснодарским нефтеперерабатывающим заводом.

От глаз окружающих оно спрятано заброшенным домом, вокруг которого всё завалено мусором. В ходе застройки города, укрытие оказалось закрыто с четырёх сторон заборами, пробраться к нему можно только через строительный и бытовой мусор через небольшой лаз в заборе.





Вход завален стройматериалами и отходами, перед спуском в бомбоубежище любопытных ждут строительные каски и крупные куски бетона на лестнице.

Внутри темнота и без фонарика никак не обойтись.

Само укрытие примечательно тем, что в нём жили какое-то время люди.





Относительно новенькие белые выключатели электроэнергии, электрощиток, деревянные двери и современная плитка.

В бомбоубежище по традиции два входа-выхода и шесть больших помещений разных размеров.

Заметно, что несколько лет назад здесь жили люди. Правда, трудно представить, как им это удавалось, поскольку внутри стены покрыты плесенью, влажный и спёртый воздух, а в некоторых комнат на бетонном полу вода. Тут же доски, по которым передвигались обитатели укрытия.






На стенах и потолке имеются плафоны, то есть свет тут был.

Люди налаживали и быт. Есть ванная комната, в которой установлен унитаз, а также душевая с плиткой на стене. Есть и раковина с зеркалом и косметической полочкой для различных принадлежностей.

В каждом помещении много строительных материалов – трубы ПВХ, банки с краской и шпаклёвкой, соседствующие с ящиком с костюмами химзащиты и противогазами.






Стоят и большие бочки, а на трубе кто-то оставил большую тарелку. При этом внутри достаточно чисто, если не брать воду на полу в некоторых помещениях.

Кто жил в бомбоубежище – неизвестно. Одни жители соседних домов уверяют, что в убежище жили мигранты-строители, а другие – укрытие пытались восстановить под гражданские нужды, но потом забросили эту идею.





Ранее редакция показывала действующее укрытие – фото и видео.

Читайте нас в Telegram.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  Видео "Блокнот Краснодар"  
новости краснодарабомбоубежищефотовидеонеобычноелюди жили в укрытииобзорзаброшкиукрытия
0
2