Краснодар Вторник, 16 апреля
Общество, 18.02.2021 12:35

«В Краснодаре настоящая зима», - Первышов об обстановке на улицах города

18 февраля мэр Краснодара Евгений Первышов прокомментировал ситуацию на дорогах и тротуарах в своём телеграм-канале. По словам главы города, такого снега ждали в январе, но никак не в феврале.

- В Краснодаре по-прежнему настоящая зима - снова валит снег, температура упала ещё ниже. Такую бы погоду, конечно, на Новый год и новогодние каникулы! А не в феврале, который краснодарцы привыкли видеть тёплым, - написал в своём телеграм-канале глава кубанской столицы Евгений Первышов.

В настоящее время город продолжают чистить от снега коммунальные и дорожные службы. За прошедшие сутки рабочие использовали 916 тонн песко-соляной смеси для обработки дорог Краснодара. С раннего утра 575 человек и 26 единиц техники чистят от снега и льда остановки, тротуары и подземные пешеходные переходы. По словам пресс-службы администрации Краснодара, на улицах установлены 2319 контейнеров для хранения песка. Уборкой снега и льда во дворах многоквартирных домов, посыпкой тротуаров и площадок перед подъездами занимаются управляющие компании, ТСЖ и ЖСК.


Мэрия просит водителей не выезжать без необходимости на личном автотранспорте, особенно на летней резине, и советует пересесть на муниципальный транспорт.

Как сообщают синоптики, осадки на Кубани скоро прекратятся, а вот холод задержится. В некоторых районах края осадки превысили норму

Анна Вольская

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарснегПервышов
1
0