Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 17.02.2021 12:20

На Кубани выпало более трех метров снега

В Краснодарском крае несколько дней подряд идёт снег. В некоторых муниципалитетах норма по осадкам за февраль уже перевыполнена в 2-2,5 раза. 17 февраля начальник отдела Территориального центра мониторинга и прогнозирования ЧС Александр Колесник рассказал, что происходит на Кубани. 

Больше всего снега выпало на курорте Роза Хутор в горном кластере Сочи. Здесь на высоте 1600 метров и 2320 метров выпало 323 сантиметров снега. В Белореченске выпало 114 сантиметров, в Армавире 66 сантиметров. В два раза больше, чем необходимо, выпало в Краснодаре, Усть-Лабинске, Кропоткине. 

По словам начальника отдела Территориального центра мониторинга и прогнозирования ЧС Александра Колесника, были и те территории, которым осадков практически не досталось. Это Ейск, Приморско-Ахтарск и Староминская. Здесь выпало всего 16%-34% от нормы. 

По прогнозам синоптиков, холодный европейский фронт завис над Кубанью ориентировочно до 20 февраля. Сегодня, 17 февраля, в Краснодаре будет идти снег. Низкие температуры так же сохранятся на территории края.

 
Анна Вольская

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Кубаньпогодаснег
2
0