Краснодар Вторник, 16 апреля
Спорт, 13.06.2018 16:02

В Краснодаре назвали нового тренера сборной Испании

Легенда мадридского «Реала» и всего испанского футбола Фернандо Йерро назначили новым тренером сборной. Об этом 13 июня в Краснодаре заявил глава Федерации футбола Испании Луис Рубиалес. Несколькими часами ранее он снял с должности Хулена Лопетеги.

Несколько недель назад испанская Федерация футбола подписала с Лопетеги новый контракт, рассчитанный на два года. Однако Лопетеги до этого вел переговоры с мадридским «Реалом» где после Зинедина Зидана освободилось место главного тренера. Кандидатуру нового наставника в «королевском» клубе согласовали.

Как только все формальности уладили, руководство «Реала» объявили о назначении Лопетеги новым тренером команды, который займет кресло после окончания чемпионата мира. Все это происходило в тайне от чиновников Федерации футбола Испании. Руководство организации, узнав об этом, было в ярости. В Краснодар немедленно вылетел глава Федерации Луис Рубиалес. Он снял с должности Лопетеги, назвав подобный шаг неэтичным.

Команда попыталась повлиять на Рубиалеса и отговорить его от столь резкого решения. Однако он заявил, что подобное поведение нарушает общепринятые формы поведения, что неприемлемо.

Новым тренером Рубиалес назначил спортивного директора сборной Фернандо Йерро. Это по-настоящему легенда испанского футбола. Он 14 лет играл в «Реале» и 13 лет — в составе национальной команды. И там и там был капитаном.

Тренерского опыта у Йерро немного. Он год в качестве ассистента работал в мадридском «Реале», а затем столько же тренировал «Реал Овьедо».

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ЧМ-2018 СОЧИ  
ЙерроКраснодарчемпионат мира
0
0