Краснодар Среда, 24 апреля
Происшествия, 21.02.2022 10:35

В Краснодаре неопытный вор умудрился забыть на месте преступления куртку и паспорт

Разумеется, его нашли всего за несколько часов.

18-летний житель Краснодара, вероятно, насмотрелся фильмов про гангстеров и решился пойти на первое преступное дело - пробраться в чужое жилище и поживиться чем-нибудь ценным. Все прошло почти идеально - он стащил пять тысяч рублей, ключи от машины и был таков. Даже хозяина дома не разбудил, да вот только потом вспомнил, что умудрился оставить на месте преступления свою куртку.

Как передает пресс-служба УМВД России по Краснодару, в полицию намедни обратился житель улицы Пашковской, который сообщил, что проснувшись утром, обнаружил у себя в жилище нарушенный порядок, пропажу денег и ключей от транспортного средства, а также чью-то верхнюю одежду с паспортом в кармане. Принадлежали вещи, как вы понимаете, вору-неудачнику.

Долго его искать не пришлось, через несколько часов преступника задержали на пересечении улиц Красной и Северной. Им оказался 18-летний местный житель, к слову, ранее несудимый. Он сознался в содеянном и рассказал, что проник в дом, перемахнув через забор. Дверь постройки была не заперта, поэтому юноша без труда провернул задуманное. Но в спешке забыл там куртку, да еще и с документом, удостоверяющим его личность.

Теперь 18-летнему несостоявшемуся домушнику грозит до шести лет за решеткой в рамках возбужденного уголовного дела. Пока его оставили на свободе под подписку о невыезде.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Краснодаре начали выдавать QR-коды тем, кто переболел неофициально.

Владимир Мырзак


Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарУМВДкража
0
0