Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 10.10.2014 16:58

В Краснодаре общественный совет выступает за создание бренда города

В Краснодаре общественный совет выступает за создание бренда города
Для работы над проектом в Кубанскую столицу пригласили эксперта

В краевом центре состоялась встреча представителей общественного совета города. Как ранее сообщал Блокнот, общественный совет создан по инициативе горожан в него входят бизнесмены, архитекторы, историки, дизайнеры, маркетологи и граждане с активной жизненной позицией. Организацию можно назвать оппозицией, которая уже неоднократно выступала против решений, которые принимают местные власти: спиливание многолетних деревьев, дающих хорошую тень, установка несуразных заборов, открытие трамвайных путей для проезда частного транспорта. Эти нововведения проходят под программой «Краснодару- столичный облик», но вместо восхищение вызывают у людей недоумение и споры на страницах интернет-пространства.
Для создания маркетингового плана развития Краснодара члены совета пригласили представителя «Британской высшей школы дизайна» Андрея Пуртова. Он рассказал, что над бредом кубанской столицы будут трудиться выпускники школы. Для них это высококлассная дипломная работа, для города это шанс получить бесплатный проект, который поможет задать правильный вектор в развити южной столицы.
Первые два месяца специалисты посвятит сбору информации о городе: об истории, архитектуре, бизнес сфере, населении, культуре. Отдельное внимание они уделять уже разработанным проектам. Также специалисты ждут предложений от жителей, которым есть что сказать по этому поводу. Конечный проект будет представлен в июле 2015 года.

Эксперты утверждают, что создание бренда повысит качество жизни горожан. В то же время они опасаются, что проект попадет в темный ящик стола какого-нибудь чиновника По мнению участников встречи, лучший вид сотрудничества с представителями города звучит так: «лишь бы не мешались». Такой принцип взаимодействия в Краснодаре уже давно успешно используется местной администрацией, чего стоит одно решение об открытии улицы Гоголя для проезда? Одно ДТП на трамвайных путях и толпы негодующих людей не могут попасть домой после работы. Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарОбщественный совет
0
0