Краснодар Вторник, 19 марта
Общество, 30.09.2022 13:08

В Краснодаре объявили сигнал тревоги

Как стало известно 30 сентября, в ближайшую среду на территории Краснодара будет проводиться ежегодная плановая проверка готовности систем оповещения населения, в городе прозвучит сигнал тревоги.



Как сообщили корреспонденту "Блокнот Краснодара" в единой дежурной диспетчерской службе, сигналы сирен последовательно услышат жители всех районов краевой столицы. Помимо этого, в Краснодаре заработают громкоговорители с информационным сообщением "Внимание всем!". Старт назначен на 10:40.

- "Плановая проверка необходима для отработки своевременного информирования жителей и действий экстренных и оперативных служб в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, в том числе природного и техногенного характера. Звучание сирен является предупредительным сигналом гражданской обороны об опасности, который означает «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!». По этому сигналу необходимо включить телевизионные приёмники на любой из 10 общероссийских общедоступных телевизионных каналов первого мультиплекса (с 1 по 10 каналы), приёмники проводного вещания на первую программу «Радио России», а приёмники эфирного вещания на канал «Радио России» и прослушать специальное сообщение", - пояснили в службе.




Жителей призывают не пугаться и следовать указаниям. 

Накануне в Краснодаре опубликовали карту бомбоубежищ и укрытий от радиационной атаки.




Алина Вдовенко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодаратревогаоповещениерадиоприемникисиренабомбоубежища
1
1