Краснодар Четверг, 25 апреля
Новый год, 19.10.2021 17:19

В Краснодаре определили 80 мест для ёлочных базаров

В каждом микрорайоне Краснодара будет несколько мест, где можно будет купить новогоднее дерево. Как сообщила пресс-служба мэрии торговать новогодними деревьями будут в 80 точках. На карте города даже выставили специальные геоточки.

– Все торговые места будут работать с соблюдением всех санитарных требований, – пояснили в пресс-службе города. – Купить ель, пихту или сосну жители краевого центра смогут с 08.00 до 22.00. Работать елочные базары будут с 15 до 31 декабря

Как рассказали редакции «Блокнот Краснодар» в управлении торговли и бытового обслуживания населения Краснодара, ёлочные базары будут оборудованы из легковозводимых конструкций. Для создания новогодней атмосферы продавцы встретят покупателей в костюмах Деда Мороза и Снегурочки. Вечно зеленые растения для праздника доставят в краевой центр из питомников Пензенской, Саратовской и Оренбургской областей, а также Пермского края.

Город же начнут готовить к Новому году с середины ноября. Для исключения дополнительных затрат предпринимателям рекомендовали украшать фасады зданий по прежним стандартам. Рекомендовано использовать приглушенные тона и не сочетать более двух цветов.

Напомним, в Краснодаре на три месяца следует ожидать серьёзных пробок по Старокубанской улице.

Пётр Симонов


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новый годёлкиКраснодарбазары
0
0