Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 30.05.2023 12:31

В Краснодаре опубликовали постановление о введении режима ЧС: полный текст

В Краснодаре 30 мая опубликовали постановление городских властей о введение в краевой столице режима ЧС после обнаружения взрывоопасного предмета на Западном обходе в ЖК «Самолет».


Сегодня в разделе «документы» на сайте администрации Краснодара опубликовали постановление о введении режим ЧС, подписанное главой города Евгением Наумовым

Публикуем его полный текст:

«О введении режима функционирования

«Чрезвычайная ситуация» в связи с обнаружением на территории муниципального образования город Краснодар взрывоопасного предмета по адресу: г. Краснодар, ул. Западный обход, д. 57, ЖК «Самолет»

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.94 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2003 № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», в связи с обнаружением на территории муниципального образования город Краснодар взрывоопасного предмета по адресу: г. Краснодар, ул. Западный обход, д. 57, ЖК «Самолет» и в целях предотвращения нанесения материального ущерба жителям, недопущения гибели граждан п о с т а н о в л я ю:

1. Ввести с 16 часов 00 минут 26 мая 2023 года режим функционирования «Чрезвычайная ситуация» для органов управления и сил звена территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций муниципального образования город Краснодар (далее – ТП РСЧС).

2. Установить местный уровень реагирования на территории муниципального образования город Краснодар.

3. Определить зону чрезвычайной ситуации в границах земельного участка по адресу: г. Краснодар, ул. Западный обход, д. 57, ЖК «Самолет».

4. Привлечь к проведению мероприятий по ликвидации чрезвычайной ситуации силы и средства ТП РСЧС.

5. Руководителем ликвидации чрезвычайной ситуации назначить заместителя главы муниципального образования город Краснодар И.А.Михайлова.

6. Администрации Прикубанского внутригородского округа города Краснодара организовать информирование населения об обстановке и ходе проведения мероприятий по обезвреживанию (уничтожению) взрывоопасного предмета.

7. Муниципальному казённому учреждению муниципального образования город Краснодар «Единая дежурно-диспетчерская служба» организовать направление соответствующей заявки на выполнение мероприятий по охране, обезвреживанию (уничтожению), сопровождению взрывоопасного предмета.

8. Рекомендовать Управлению МВД России по городу Краснодару (Казахов) во взаимодействии с управлением общественной безопасности и правопорядка администрации муниципального образования город Краснодар (Емченко) организовать охрану места обнаружения взрывоопасного предмета и сопровождение колонны с взрывоопасным предметом.

9. Департаменту информационной политики администрации муниципального образования город Краснодар (Лаврентьев) разместить настоящее постановление на официальном Интернет-портале администрации муниципального образования город Краснодар и городской Думы Краснодара.

10. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы муниципального образования город Краснодар И.А.Михайлова.

Глава муниципального образования город Краснодара Е.М. Наумов.





Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарарежим ЧСпостановлениетекстнаумоввзрывоопасный предметжк самолет
1
0