Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 19.08.2020 14:19

В Краснодаре отменили оправдательный приговор убийце молодого человека

Краснодарский краевой суд отменил оправдательный приговор мужчине, признанному ранее невиновным в совершении убийства. Об этом стало известно 19 августа.

Происшествие случилось 20 июля 2019 года. В одном из многоквартирных домов Прикубанского округа на балконе молодой человек получил ножевые ранения. Не доехав до больницы, он скончался в машине скорой помощи. В убийстве обвинили его знакомого. Однако присяжные заседатели вынесли вердикт о его невиновности. Суд постановил оправдать его.

Потерпевшая и сторона обвинения не согласились с этим, обжаловав решение в Краснодарском краевом суде. На открытом заседании коллегия по уголовным делам рассмотрела материалы дела. В результате апелляционную жалобу удовлетворили, а приговор Прикубанского районного суда отменили и направили на повторное рассмотрение в новом составе. Самому подсудимому продлили арест, сообщили в пресс-службе суда.

Ранее кубанец задушил знакомую шнуром от зарядки ради денег и драгоценностей. А осужденный за убийство детей преступник-рецидивист сбежал из-под стражи на Кубани.

Максим Дмитриев 


Новости на Блoкнoт-Краснодар
судкраснодарубийство
0
0