Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 19.03.2022 18:00

В Краснодаре отремонтируют дом генерала Корнилова за 11 млн рублей

Ремонт стартовал в бывшем здании ремесленной школы Кубанского экономического общества, где во время гражданской войны был штаб добровольческой армии под командованием генерала Лавра Корнилова.

О начале противоаварийных работ в саманном доме сообщила мэрия Краснодара в своем официальном Telegram-канале. Здание бывшего штаба добровольческой армии Корнилова снова вернут к жизни. Ремонт обойдется в 10,8 миллионов рублей, об этом говорится на сайте ЕИС в сфере закупок. Работы выполнит адыгейская компания «Термострой».

Здание бывшего генеральского штаба было выполнено из глины. Саманному дому уже более 100 лет, он был построен в 1912 году. Сейчас он имеет вид разрухи и располагается на улице Калинина, 100. Кроме того, здание официально является культурным наследием России.

Ремонт уже стартовал, на сегодняшний день рабочие обработали специальными средствами деревянные конструкции здания, установили ограждения для усиления объекта и подготовились к установке защитного шатра. Краснодарская администрация сообщает, что реставрационные работы в аварийном доме Корнилова обеспечит департамент строительства.

Ранее "Блокнот Краснодар" рассказал, что Прокуратура не будет проверять деятельность убившего пациентов «доктора-смерть» в Краснодаре. Скандально-известный хирург Паоло Маккиарини оперировал пациентов в России, Европе и Америке. По всему миру после экспериментальных операций «доктора-смерть» скончались более 10 пациентов, жертвами врача также стали несколько пациентов из Краснодара. 

Для того, чтобы читать наши эксклюзивные новости и быть в курсе событий, подпишитесь на наш Telegram-канал "Блокнот Краснодар". Наша работа продолжается, оставайтесь с нами! 

Валерия Юсупова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарДом Корниловаистория
0
1