Краснодар Четверг, 18 апреля
Политика, 15.04.2022 18:15

В Краснодаре первый зампред ЦК КПРФ Юрий Афонин назвал большую ошибку Владимира Жириновского

В Краснодар 15 апреля приехал первый заместитель председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин, давший личную оценку деятельности умершего в начале месяца лидера ЛДПР Владимира Жириновского.

- Мы вместе с Геннадием Зюгановым приняли участие в прощании с Владимиром Жириновским, - рассказал корреспонденту «Блокнота Краснодара» первый зампред ЦК КПРФ Юрий Афонин, - Мы почтили его память, но объективно понимаем, что Владимир Вольфович и его партия – это наши политические оппоненты.

По мнению коммуниста, лидер ЛДПР Владимир Жириновский вместе с другими членами либерал-демократов совершил большую политическую ошибку.

- Господин Жириновский был ярым антисоветчиком, поэтому по ключевым решениям Госдумы мы занимали диаметральные позиции. Мы считаем, что большая ошибка фракции ЛДПР - нежелание поддержать инициативу КПРФ в 1990-е годы об объявлении импичмента Борису Ельцину. ЛДПР всегда поддерживала действующую власть, а власть поддерживала их. Жириновский был ярким политиком, и для нас, очевидно, что его роль ни один из политиков в ЛДПР не сможет заменить.

  Несколько дней назад на сайте бесплатных объявлений выставили на продажу письмо Владимира Жириновского с автографом за два миллиона рублей.
В своё время Владимир Жириновский сделал ряд пророческих прогнозов о судьбе Краснодарского края.
Владимир Вольфович скончался 6 апреля после продолжительной болезни.
обращениевредакцию.jpeg

Алексей Серебряков

Новости на Блoкнoт-Краснодар
юрий афонинвладимир жириновскийкпрфлдпр
0
0