Краснодар Суббота, 27 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 19.03.2020 17:30

В Краснодаре планируют наладить производство медицинских масок

Власти Краснодарского края планируют наладить взаимодействие с производителем масок в Краснодаре и проработать вопрос их производства. Об этом заявил 19 марта вице-губернатор Василий Швец в ходе заседания оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

- Мы видим, что в регионе формируется дефицит масок и других защитных средств. Мы должны предпринять меры, чтобы закрыть его в рамках краевых мощностей. Привлечь к этой работе возможности Фонда развития промышленности, - заявил губернатор Вениамин Кондратьев.

По словам Швеца, на Кубани есть три предприятия, которые производят дезинфицирующие средства. В среднем каждое из них производит по тонне в сутки, однако этого мало в условиях возросшего спроса.

- Сейчас прорабатываем вопрос увеличения производства дезинфицирующих и защитных средств. В Армавире уже работает предприятие, которое производит порядка 20 тысяч одноразовых перчаток в сутки, - отметил вице-губернатор.

Ранее генеральный директор группы компаний «Апрель» (сеть аптек) Вадим Анисимов заявил, что дефицит масок связан с ограничениями закона, не позволяющими поднимать на них цены. В результате поставщики продают товар другим предприятиям.

Максим Дмитриев
Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

краснодармаскикоронавирус
0
0