Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 14.07.2020 17:52

В Краснодаре планируют остеклить двери подъездов

Главный архитектор Краснодара Наталья Машталир обсудила с представителями местных управляющих компаний возможность обустройства подъездов жилых домов стеклянными домами. Об этом стало известно 14 июля.

В июне Городская Дума приняла новую редакцию Правил благоустройства. Документ обязывает при строительстве новых многоквартирных зданий и при капитальном ремонте существующих подъездов использовать двери остеклением минимум 70% площади. Представители УК на встрече отметили, что в некоторых районах это будет непросто осуществить.

- Как неоднократно писали урбанисты, архитекторы и Артемий Лебедев, основное правило формулируется просто: с улицы должен быть виден подъезд, а из подъезда должна быть видна улица. Опыт других российских городов показывает, что замена двери на стеклянную приводит к снижению неприятных случаев в подъезде: ты всегда видишь, кто стоит за дверью с той или другой стороны, - пишет неофициальный Instagram-аккаунт отдела городской среды департамента архитектуры и градостроительства Краснодара.

Напомним, сама Машталир 14 июля заявила в полицию об угрозах со стороны незнакомого мужчины. Ранее она рассказала о проекте бульвара на улице Петра Метальникова.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарподъезды
0
0