Краснодар Воскресенье, 28 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 19.04.2023 12:08

В Краснодаре почти на 50% превышен эпидпорог по заболеваемости гриппом и ОРИ

В Роспотребнадзоре по Краснодарскому краю 19 апреля сообщили об эпидемиологической ситуации в регионе по заболеванию гриппом и острыми респираторными инфекциями. В краевой столице среди жителей от 15 лет порог заболеваемости превышен почти на 50%.

 

В Краснодарском крае проводится ежедневный мониторинг заболеваемости гриппом и ОРИ. По итогам 15 недели, то есть в период с 10 по 16 апреля, в целом по региону ситуация находится в пределах нормы.

Тем не менее, в Краснодаре за указанный период зарегистрировали превышение на 48,2% недельных эпидемиологических порогов среди лиц от 15 лет и старше.

- В медицинские учреждения края обратились более 3500 человек с признаками острой респираторной вирусной инфекции, из числа обратившихся дети до 14 лет составили 26,6%. Всего с начала эпидсезона зарегистрировано 6392 случая гриппа, - сообщили в Роспотребнадзоре, напомнив о необходимости соблюдать меры личной профилактики острых респираторных инфекций.

 

Двумя неделями ранее ситуация была аналогичной. Заболеваемость среди жителей Краснодара от 15 лет также значительно превышала эпидпорог. Но тогда этот показатель составлял 39%.



Елена Бутова


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

новостикраснодарроспотребнадзорстатистикагриппориорви
0
0