Краснодар Пятница, 26 апреля
Политика, 19.04.2023 09:47

Мэр Краснодара Евгений Наумов несколько дней провёл в зоне СВО

Как стало известно 19 апреля, мэр Краснодара Евгений Наумов несколько дней провел в зоне проведения специальной военной операции ВС РФ по демилитаризации и денацификации Украины. В том, что ездил на передовую, градоначальник признался в своём тг-канале.


Буквально вчера злые языки в социальных сетях стали писать, что мэр Краснодара пропал после празднования Пасхи. Последний пост в его официальном тг-канале вышел в 3:24 16 апреля.

«Поздравляю всех верующих со светлым праздником Пасхи! Этот день наполняет наши сердца радостью и надеждой, благодарностью и верой. И сегодня, как никогда, для всех нас важны традиции», - написал Евгений Наумов.

А затем — тишина...

Сегодня утром выяснилось, что глава Краснодара никуда не пропадал, а отсутствовал по уважительной причине — он ездил на передовую.

«Последние пару дней провёл с нашими земляками на передовой. Сегодня вернулся на работу. Но мысли и часть моей души навсегда остались с ними. Наш долг здесь — сделать город, в который они обязательно вернутся с победой, готовым к их возвращению, гостеприимным, комфортным», - пояснил в своём тг-канале Евгений Наумов.

Он также выложил видео, на котором изображен командир взвода с позывным «Дипломат» - мобилизованный сержант.



Фото: тг-канал Евгения Наумова


«На фронте не всегда хватает кадровых офицеров. Когда уходил на фронт, отец ему в напутствие произнес слова, которые максимально точно характеризуют истинный патриотизм: если некому будет идти, некуда будет возвращаться», - пояснил градоначальник.

Напомним, в зоне СВО уже давно находится предшественник Евгения Наумова - бывший глава Краснодара Евгений Первышов. На защиту своей страны он отправился добровольно.

Евгений Первышов подал заявление в краснодарский военкомат, чтобы отправиться добровольцем на фронт, еще в октябре 2022 года. На полигоне теперь уже не градоначальника, а депутата обучили боевой стрельбе, медицине и взрывному делу. Об этом он периодически рассказывал в своем тг-канале.

Сам же Евгений Наумов сменил на посту главы города Андрея Алексеенко, который досрочно сложил свои полномочия и отправился руководить Харьковской областью.



Вениамин Кондратьев одобрил кандидатуру Евгения Наумова. Фото: тг-канал губернатора края




Ксения Мальшакова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
НовостиКраснодарЕвгений Наумовзона СВОпередоваяУкраинамэр Краснодара
0
1