Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 02.11.2020 10:04

В Краснодаре подрядчик заплатит крупную сумму за срыв сроков по замене лифтов

2 ноября стало известно о том, что краснодарский подрядчику, который сорвал все сроки по замене лифтов в многоэтажных домах, придется заплатить большую неустойку.

Как рассказала депутат Госдумы Светлана Бессараб, к ней обратились жильцы дома № 31 по улице Чекистов. Они пожаловались на то, что обещанные лифты не работают уже полгода. Капитальный ремонт должен был закончиться еще весной. Всего в этом году планировалось поменять 437 лифтов. Однако что-то пошло не так – подрядчик сильно затянул сроки сдачи объектов. Жители города обратились к депутату в октябре. В доме № 31 десять лифтов не работают с весны.

Светлана Бессараб направила запрос в краевой Фонд капитального ремонта домов с требованием разобраться в произошедшем.

- В настоящее время подрядчику удалось запустить в эксплуатацию лифтовое оборудование в 1,2,8,9 и 10 подъездах. По информации Краснодарского краевого фонда капитального ремонта многоквартирных домов, в других пяти подъездах подрядчик устранял нарушения, обнаруженные комиссией Ростехнадзора, - прокомментировала Светлана Бессараб.

По словам народного избранника, жильцы десятиэтажного дома до сих пор надеются и ждут, поскольку, согласно договору, сроки закончились еще 11 сентября. Ежедневно на подрядчика выписываются штрафы. На конец октября сумма неустойки «набежала» на 260 тысяч рублей.

Напомним, ранее стало известно о том, что обсуждали во время заседания Гордумы. А зампредседателя городской Думы Сафронов раскритиковал капремонт многоквартирных домов.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарлифтБессарабГордумаподрядчик
0
0