Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 03.07.2020 17:04

В Краснодаре посередине проезжей части забил фонтан

3 июля в Краснодаре появился новый фонтан. Правда, он не охладит изнывающих от жары горожан. Ведь появился он из-за коммунальной аварии.

На перекрестке улиц Янковского и Гимназической автомобилисты вынуждены объезжать порыв водопровода. Единственное ,что пока сделали коммунальщики - огородили его со всех сторон конусами. Очевидцы бьющего фонтана поделились «освежающим» видео в социальных сетях. 

К слову, администрация Краснодарского края находится совсем недалеко. Но работники коммунальных услуг города пока не спешат устранять порыв водопровода. 

И, хотя покупаться в таком фонтане не удастся, когда на столбике термометров 39 градусов тепла, один вид воды уже освежает. «Блокнот Краснодар» рассказывал, как жители города спасались от зноя в разное время. Нормальные фонтаны появились в Краснодаре еще в 19 веке. 

А вот некоторые жители краевой столицы жалуются на качество воды, текущей в кране. Жильцы сразу двух микрорайонов - Гидростроителей и Юбилейного, посетовали на то, что оплачивают коммунальные услуги исправно, однако взамен получают грязную воду. В это же время «Кубаньводкомплекс» предупредил кубанцев о том, что за холодную воду придется платить больше. 

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодаркоммунальщикифонтанводопроводпрорыв
0
0