Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 22.08.2021 07:00

В Краснодаре после дождей обнаружена «плавательная» спортплощадка

Проливные дожди прошлись с особой щедростью по всему Краснодарскому краю за несколько последних дней. Не обошла стихия стороной и столицу региона. Жители Краснодара 21 августа обнаружили в одном из дворов города необычную спортивную площадку. Она оказалась затоплена дождевой водой из-за неправильного расположения и отсутствия водоотвода.

— Уникальная тренажёрная площадка, совмещённая с бассейном, — пояснил автор фото в месном паблике «Типичный Краснодар».

Собственный источник в области строительства рассказал корреспонденту «Блокнота Краснодар», в чем заключаются ошибки строительства данной площадки на улице Героя Яцкова.

— Очевидно, что площадка не была спроектирована. Следовательно, здесь не предусмотрена система водоотведения. Расположение объекта ниже уровня грунта, даже при наличии систем водоотведения, может привести к тому, что они не будут справляться с объемом воды. Из-за этого вода застаивается. По-хорошему, она должна находиться выше уровня грунта и иметь наклон в несколько градусов, чтобы вода стекала в специальный водоотводный лоток, а дальше шла в городскую систему, — рассказал инженер-проектировщик Данил Добровольский.

Из-за ливней пострадали и другие населенные пункты Кубани. Так в Витязево дождевая вода затопила центральные улицы. 

Ранее,  в Анапе ливень затопил тоннель под железной дорогой.

Анастасия Печаткина



Новости на Блoкнoт-Краснодар
дождиКраснодар
2
1