Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 22.02.2022 12:46

В Краснодаре построят девять новых спортивных объектов

В Краснодаре появятся 9 новых спортивных объектов, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Развитие спорта в краевой столице на совещании обсудили вице-губернатор края Александр Власов и министр физической культуры и спорта Серафим Тимченко.

Только за прошлый год в Краснодаре прошли 477 физкультурных и спортивных мероприятий. В них приняли участие почти 100 тысяч человек, из которых 68 тысяч детей. Также более 83 тыс. человек участвуют в проекте «Самбо в школу».

В рамках нацпроекта «Спорт – норма жизни» одним из показателей эффективности является сдача нормативов ГТО. Показатели за прошлый год по выполнению нормативов комплекса составили более 35 тысяч человек.

«Число систематически занимающихся спортом краснодарцев составляет более 58%. В городе действует 43 учреждения спортивной направленности, развивается 55 видов спорта. В 2021 году построили и реконструировали 16 спортплощадок. В настоящее время на стадии проектирования и строительства еще девять муниципальных объектов», —рассказал Александр Власов.

Напомним, также в столице Кубани планируется построить 50 станций для городской электрички, протяженность линий которой в общей сумме составит 121 км.

Ранее "Блокнот Краснодар" сообщал о том, что пенсионеру в Краснодаре дали год условно за репост новости.

Виктория Дубовая 


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарспортобъекты
0
0