Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 24.03.2022 16:10

В Краснодаре потратят 20 млн рублей на благоустройство Тропы здоровья


В четверг, 24 марта стало известно, что городской бюджет был увеличен более чем на 988 млн рублей, часть из этого пойдет на строительство нового детского сада, другая на благоустройство Тропы здоровья. Решение приняли на 29-м очередном заседании городской Думы Краснодара.

По словам главы города, бюджет краевой столицы, как главный финансовый инструмент по развитию Краснодара, продолжают корректировать.

— Впервые за 10 лет мы избавились от коммерческих кредитов, это позволило сэкономить 23 млн рублей и направить эти средства на первоочередные социально значимые расходы. Большая поддержка для нас — это субсидии краевого бюджета, которые выделяются городу, за это большое спасибо губернатору Кубани, который контролирует этот вопрос и оказывает городу значительную помощь, — заявил Андрей Алексеенко.

Также мэр добавил, что экономика города растет, и снижений поступлений в доходную часть бюджета пока не наблюдается, поэтому благодаря хорошей финансовой политике у Краснодара отличные результаты.

Александр Чулков, директор департамента финансов, рассказал, что доходная часть бюджета краевой столицы была увеличена на 988 млн 223 тыс. рублей за счет субвенций и субсидий из бюджета края.

Пресс-служба мэрии также сообщает, что на благоустройство Тропы здоровья в парке им. 30-летия Победы было выделено порядка 20 млн рублей. За эти средства планируют привести в порядок пешеходную дорожку, которую жители города используют для прогулок и спорта, протяженностью 1,1 км.

— Мы приведем в порядок эту территорию, сделаем новую Тропу здоровья. Много говорили о том, что нужно ее благоустраивать. Мы все бывали там, все знаем это место, нужно быстрее приступать к работам, — добавил глава города.

Также часть городского бюджета выделена на строительство нового детского сада на 280 мест в жилом квартале «Красная площадь» по ул. Конгрессной. Всего на строительство дошкольного учреждения выделят около 286 млн рублей.

Помимо этого на заседании Городской думы был выделен почти 1 млн рублей на подведение инженерных сетей к стройплощадке новой поликлиники на Гидрострое по проспекту им. Писателя Знаменского.

А часть краевого бюджета в размере 300 млн рублей пойдет на содержание и ремонт городских дорог, сюда также входит установка дорожных знаков и содержание светофоров.

Читайте также: «Долг в 1 млн вырос до 19 млн: как мошенники отобрали квартиру у жены убитого бизнесмена в Краснодаре».

Виолетта Мелицкая



Новости на Блoкнoт-Краснодар
мэрКраснодарТропа здоровья
0
0