Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 24.03.2022 13:00

Скандал в общежитии КубГУ с флагом РФ и Z замяли: бабушка-комендант продолжает работать, а студента не отчислили

Комендант общежития КубГУ, которая сняла с двери студента Владимира Козорога ножом знак "Z" и флаг РФ, продолжает работать. Сам студент тоже продолжает учебу, хотя проректор Николай Редькин опубликовал огромный пост в защиту себя и коменданта, рассказав о том, что Владимир хотел таким образом попросту заработать славу на "ненастоящем патриотизме".

18 марта в сеть попали видеоролики, на который комендант общежития КубГУ снимает ножом знак «Z» и флаг России с двери студентов. Она оправдала это тем, что не нужно глумиться над символами страны, также женщина дала понять, что ее прислал с таким поручением проректор КубГУ Николай Редькин, который позже со своей стороны написал на странице в социальной сети текст с объяснением всей ситуации.

Студент Владимиру Козорогу опубликовал видеоролики с инцидентом в сети. После этого Редькин написал огромный пост, где пояснил ситуацию.

⁃ Я поручил эти наклейки снять, поскольку есть понимание того, что двери в общежитиях не должны быть захламлены наклейками и надписями. Мы за это не наказываем. Надписи и наклейки периодически появляются на разных дверях. Они безобидные, но мы их снимаем, - пишет он. 

После внутренних разбирательств студент сообщил, что никаких мер ни к нему, ни к коменданту не будет - правонарушений нет. 

«Редькин сказал, что правонарушений не было, поэтому и мер по отношению ко мне применять не будут. Комендант на месте, тоже мер к ней не предпринято», - прокомментировал ситуацию Владимир Козорог корреспонденту "Блокнот Краснодар".

22 марта состоялась комиссия по этике КубГУ, куда был приглашён и студент, приклеивший на свою дверь в общежитии наклейку с флагом РФ и букву Z. 

«На комиссии рассматривался вопрос жалоб а мою стороны, что я якобы угрожаю студентам в общежитие. В мою сторону было направлено более 50 жалоб, на шум, угрозы, матерные слова, нарушения внутреннего распорядка университета. Жалобы лично мне не показали, потому как люди, которые их направили, просили остаться анонимами. Доказательств (аудио и видеоматериалов), которые бы подтвердили эти жалобы, нет. Мне только цитировали выдержки из жалоб. В конечном итоге, комиссия по этике КубГУ рекомендовала меня на выговор за систематически нарушения локальных актов университета», - говорит Козорог.

Ранее в редакцию «Блокнот Краснодар» обратилась супруга убитого в 2012 году бизнесмена Игоря Биришева Наталья Васина. Дело в том, что она оказалась в числе 42 пострадавших, которых сейчас лишают жилья за просрочку выплат по кредитам. 

Яна Черникова 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
кубгуобщежитиестуденты
3
1