Краснодар Четверг, 25 апреля
АВТО, 07.12.2020 15:50

В Краснодаре появились «светящиеся» пешеходные переходы

Жители Краснодара наверняка уже увидели, что в городе появилось несколько «светящихся» переходов. 7 декабря в администрации Краснодара рассказали, что это экспериментальный проект.

Проекционные пешеходные переходы появились на пересечении улиц Северной и Фрунзе, а также на Шоссе Нефтяников в районе школы № 26. Они подсвечиваются специальным лазерным проектором. Благодаря этому видимость дорожной разметки увеличивается в разы в любое время суток, а также в туман, снег или ливень. В администрации уточняют, что пешеходы находятся в тестовом режиме, чтобы посмотреть, «приживется» ли технология в краевом центре. Особого ухода они не требуют, поэтому могут проработать беспрерывно несколько лет.

Если эксперимент удастся, то до конца этого года подобные приборы появятся и на других улицах краевого центра.

Специалисты департамента транспорта и дорожного хозяйства совместно с сотрудниками МКУ «Центр мониторинга транспорта и дорожного движения» проверят результат работы новых устройств, сообщают в пресс-службе мэрии.

Напомним, жители Юбилейного просят сделать пешеходный переход по улице 70 лет Октября. А на новой дороге на проспекте Писателя Знаменского мэр города нашел много недочетов, которые могут повлиять на свободное передвижение пешеходов.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

Краснодарпешеходные переходыпроекционныеадминистрация
0
0