Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 03.11.2020 07:15

В Краснодаре территория от улицы Шоссе Нефтяников до улицы Дзержинского может стать пешеходной

В Краснодаре по улице Стахановской демонтировали гаражи, которые были признаны незаконно размещенными в 2019 году. Теперь жителям и чиновникам предстоит решить, что будет на освободившемся месте. 2 ноября глава администрации Прикубанского округа Александр Журавлев заявил, что уже есть идея.

По словам Журавлева сейчас территорию привели в порядок, избавили от строительного мусора, который остался после сноса гаражей.

- По поручению главы города на освобожденных территориях планируем провести, скажем так, семинар с горожанами для дальнейшего использования этой территории. Ширина - около 7-8 м, единственная проблема - рядом находится железная дорога, не знаю, как она наложит отпечаток на наше обсуждение, но в целом есть идея сделать территорию пешеходной от улицы Шоссе Нефтяников до улицы Дзержинского, - рассказал глава округа.

Кроме того, возле Дзержинского есть два объекта торговли, которые включены в схему. В администрации округа хотят перенести их, чтобы освободить территорию.

Напомним, ранее стало известно о том, что на улице Димитрова сносят гаражи. А первый вице-мэр Краснодара Наумов недоволен работой по ликвидации незаконных объектов в городе.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарсносгаражиадминистрация
0
0