Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 11.11.2021 11:25

В Краснодаре появилось электротакси

Таксопарк из 10 электромобилей Jac приступил к работе в Краснодаре под управлением сервисной IT-платформы Electro.cars, активно развивающей электротранспорт и электрозарядную инфраструктуру в Краснодарском крае и городах России.

Компания предлагает инновационное платформенное решение, объединяющее в одну экосистему владельцев коммерческих электропарков, сетей электрозарядных станций и непосредственных пользователей через web-интерфейсы и мобильные приложения. При поддержке Сбербанка и лизинговой компании CTRL Electro.cars предлагают частным предпринимателям возможность запуска сети ЭЗС  и электротранспорта. Помимо IT-платформы партнерская программа включает уникальные условия финансирования, консалтинг в выборе станций и авто, специальные цены на оборудование, круглосуточную техническую поддержку и колл-центр для помощи электромобилистам.

WhatsApp Image 2021-11-11 at 11.20.04.jpeg

В сентябре электротакси на базе машин Tesla Model 3 стартовало в большом Сочи вместе с запуском 4 быстрых электрозарядных станций.   В Краснодаре также уже к концу года начнут работу 5 быстрых электрозярядных станций, подключенных к платформе Electro.cars.

Платформа Electro.cars позволяет c одной стороны эффективно организовать работу коммерческого электропарка (снизить простои транспорта на зарядке, организовать пересменки водителей за счет бесключевго доступа, автоматически бронировать ЭЗС по маршруту, контролировать здоровье батареи электромобилей и оплату зарядных сессий с корпоративного счета), с другой -  дистанционно управлять электрозарядными станциями, включая круглосуточную поддержку пользователей и техническое обслуживание.
 
«Такой комплексный подход позволяет владельцам ЭЗС и электропарков взаимодействовать в едином информационном поле и  развивать перспективный бизнес в синергии друг с другом, - говорит исполнительный директор Electro.cars Мария Черникова. -  Уже в  скором будущем электротакси и быстрая электрозарядная инфраструктура будут запущены и в других крупных городах России. Мы верим, что рынок будет развиваться за счет частных инвестиций. Поэтому предоставляем предпринимателям уже сейчас комплекс решений, позволяющих быстро запустить и эффективно развивать бизнес на перспективном рынке электротранспорта».
Новости на Блoкнoт-Краснодар
электротаксиКраснодарelectro.cars
1
0